• Главная
  • Блог
  • Как правильно ухаживать за футболками с принтом? Практические советы

Как правильно ухаживать за футболками с принтом? Практические советы

Вы заказали футболку с принтом и задаетесь вопросом, как за ней ухаживать, чтобы принт выглядел так же хорошо, как в день получения заказа? В этой статье вы найдете ответы на самые важные вопросы по уходу – стирке, глажке и сушке футболок с принтом. Вот несколько практических советов, которые помогут продлить срок службы вашей вещи!

Правильный уход за футболками с принтом

Хотя современные технологии печати на футболках обеспечивают высокое качество и долговечность принта, во избежание его повреждения необходимо соблюдать определенные рекомендации. Это универсальные подсказки, которыми может воспользоваться любой человек, независимо от того, в каком салоне был напечатан принт. Правильный уход за футболкой гарантирует стойкость рисунка.

Как стирать футболки с принтами?

Футболки с принтами рекомендуется стирать при 40 градусах, лучше всего использовать программу для деликатных тканей. Очень важно избегать высоких температур. Перед тем, как положить вещь в стиральную машину, рекомендуется вывернуть футболку наизнанку. Также стоит упомянуть, что использование отбеливателей/пятновыводителей не рекомендуется. В противном случае рисунок очень быстро испортится.

Как сушить футболки с принтом?

Футболки с рисунком можно сушить стандартно, однако следует избегать использования сушильной машины и ни в коем случае нельзя оставлять одежду на батареях. Однако нет никаких противопоказаний для сушки на солнце. Хотя по возможности лучше выбирать менее солнечные места, тогда риск выцветания принта будет намного меньше.

Как гладить футболки с принтом?

Футболки с принтом лучше гладить с левой стороны. Кроме того, следует по возможности избегать глажки в местах печати. Хорошее решение – проглаживание футболки через другую, нежную ткань.

Отличаются ли способы ухода за футболкой в зависимости от того, какая техника печати была использована?

Уход за футболками практически универсален, независимо от техники печати. Однако стоит отметить, что принты, выполненные методом flex, немного более устойчивы к глажению по сравнению, например, с трафаретной печатью. Но это не означает, что трафаретная печать недолговечна – как раз наоборот.

Сколько стирок выдерживают футболки с принтом?

Как правило, принты на футболках при правильном уходе остаются стойкими до нескольких сотен стирок. Следует помнить, что при отсутствии должного ухода за одеждой и несоблюдении вышеупомянутых правил принт может быстро потрескаться или потускнеть. Долговечность печати также зависит от качества ее исполнения.